Нефтегорская межрайонная прокуратура информирует 24.04.2018

Возможно ли обратиться с исполнительным документом из суда в банк?

На вопрос отвечает Нефтегорский межрайонный прокурор, старший советник юстиции Алексей Журавлев.

Да, возможно, данное право предусматривает ст. 8 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Одновременно с исполнительным документом взыскателю необходимо представить в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

Данная процедура позволяет значительно сократить время исполнения судебного акта, в сравнении с взысканием в рамках исполнительного производства.

Нефтегорский межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                         А.В. Журавлев

Дата создания: 24.04.2018 08:23

Дата последнего изменения: 24.04.2018 08:23