Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
23.12.2020

Приговором Нефтегорского районного суда от 27.11.2020 лицо признано виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием служебного положения).

Судом в ходе заседания установлено, что лицо в период с 05.09.2016 по 27.02.2017, занимала должность главного бухгалтера Государственного казенного учреждения Самарской области «Центр «Семья» Южного округа», расположенного по адресу: г. Нефтегорск, ул. Мира, д. 9, обладала административно-хозяйственными функциями в соответствии с Уставом организации и должностной инструкцией. В декабре 2016 г. виновное лицо., используя свое должностное положение, злоупотребляя доверием исполняющей обязанности директора учреждения, обладая доступом к электронной цифровой подписи, позволяющей направлять в банк посредством программы «Клиент-банк» платежные документы, применила эту подпись и направила в Самарское отделение № 6991 ПАО Сбербанк платежное поручение и реестр денежных средств, в которые внесла недостоверные сведения о фактически полагающейся ей заработной платы. После этого на расчетный счет Гришиной Л.И. на основании указанных документов были незаконно зачислены 15000 рублей, принадлежащих Министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области, которые та обратила в свою пользу, причинив ущерб указанному министерству на данную сумму.

До судебного заседания виновным лицом в возмещение ущерба внесено на счет Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области 15000 рублей.

Приговором Нефтегорского районного суда назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Дата создания: 23.12.2020 10:58
Дата последнего изменения: 23.12.2020 10:58